Pochette à rabat, époque Louis XV, pékin... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 927EUR
Pochette à rabat, époque Louis XV, pékin façonné à rayures fleuries et rayure à décor de terrasse fleurie au kiosque chinois ; l'intérieur à deux pochettes en satin framboise bordé. Passepoil sur le pourtour et liens d'attache en taffetas vert, (petites piqures au pékin), 9,5 x 14,5 cm.
Mes ordres d'achat