Crazy Quilt, Angleterre ou USA, fin du XIXe... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 116EUR
Crazy Quilt, Angleterre ou USA, fin du XIXe siècle, patchwork de grands carrés de soierie unies et façonnées dont de beaux imprimés sur chaine à décors cachemire et d'inspiration ethnique rebrodés au point d'épine en polychromie. Bordure en velours pourpre, doublé, (des parties fusées), 190 x 180 cm.
Mes ordres d'achat