Crazy Quilt, Angleterre ou USA, fin du XIXe... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 116EUR
Crazy Quilt, Angleterre ou USA, fin du XIXe siècle, patchwork de grands blocks formés d'une multitude de chutes de toutes formes de soieries unies et façonnées brodées au point d'épine dans différents coloris. Doublure récente, (usures et taches), 180 x 180 cm.
Mes ordres d'achat