Allégorie de l'Espérance, broderie, début... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Allégorie de l'Espérance, broderie, début du XIXe siècle, broderie sur toile en fil chenille polychrome rehaussé en cannetille or pour l'ancre, les carnations peintes. Encadré, 39 x 25 cm à vue. Nous y joignons : deux broderies en mauvais état, pour les documents.
Mes ordres d'achat