Tapis de table à coins ronds en lampas, début... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 489EUR
Tapis de table à coins ronds en lampas, début du XVIIIe siècle, lampas façonné soie polychrome aux vives montants ondulants de fleurs. Doublé, frange à mèches sur le pourtour, (salissure légère et uniforme sur la partie du plateau de la table qui était couverte), 203 x 155 cm. Nous y joignons : un lampas, 96 x 54 cm.
Mes ordres d'achat