Réunion de documents de broderies et façonnés... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
130 - 180 EUR
Réunion de documents de broderies et façonnés XVIIIe-XIXe siècles montés en petit tapis vers 1900, principalement broderie laine polychrome à décor de montant fleuris et feuillagés appliqué sur un velours de soie vert bouteille, 115 x 58 cm ; fragment de broderie aux rameaux fleuries, Turquie XVIIIe siècle, 35 x 54 cm. Velours ciselé et brocart, 32 x 50 cm et 57 x 83 cm, (accidents).
Mes ordres d'achat