Robe d'enfant ou de statue, second tiers... - Lot 142 - Coutau-Bégarie

Lot 142
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
Robe d'enfant ou de statue, second tiers du XVIIIe siècle, soierie pourpre à décor d'un réseau losangé de guirlandes et paniers de fleurs brodé en filé, lame, cannetille, frisé et paillettes or. Broderies et transformations postérieures, (accidents, manches et doublure en toile démontées), H. 78 cm.
Mes ordres d'achat