Trois paires de grands rideaux, cantonnières... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Trois paires de grands rideaux, cantonnières et embrasses, lampas liseré champagne et vieil or à semis de rosaces, bordure coordonnée à décor de palmettes.
Rideaux matelassés et doublés bordés sur deux côtés d'une frange à quilles garnies de fleurettes de cartisane (quelques taches discrètes, salissures sur les doublures, petits manques à la frange), 475 x 115 cm, largeur sur le bas 200 cm.
Cantonnières drapées composées chacune de quatre éléments asymétriques frangés. H 125 cm sur les côtés.
Embrasses câblées assorties à moule grappé et jupe moulinée à jasmins.
Mes ordres d'achat