Châle d'apparat, Tunisie, milieu du XXe siècle,... - Lot 114 - Coutau-Bégarie

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Châle d'apparat, Tunisie, milieu du XXe siècle, champ à carreaux blancs et bleus tissé coton en armure toile, bordure brochée soie et coton polychromes et filé argent de frises à décor géométrique. Frangé (quelques fils tirés).
Mes ordres d'achat