Tapis en lampas, Perse, époque Kadjar, champ... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Tapis en lampas, Perse, époque Kadjar, champ formé de pièces de lampas façonné soie ocre et bleue marine et filé métallique à décor de botehs fleuris ; bordure en brocart à décor analogue. Doublé, (usures et petits accrocs), 69 x 68 cm.
Mes ordres d'achat