Robe brodée, probablement ateliers d'Istanbul,... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 670EUR
Robe brodée, probablement ateliers d'Istanbul, Turquie, fin du XVIIIe-début du XXe siècle, taffetas changeant ardoise et paille brodé soie polychrome sans envers au point de chainette d'un semis de fleurettes et d'une bordure de guirlandes de fleurs et bouquets. Etiquette de collection numérotée à l'encre 791 et 4041, (quelques petites taches).
Mes ordres d'achat