Important ensemble de tenues traditionnelles... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
Important ensemble de tenues traditionnelles de femmes, Croatie, probablement environs de Zagreb, première moitié du XXe siècle, toile et étamine de lin crème à décors de fleurs stylisées vivement brodés laine et soie artificielle. Trois grands tabliers ; trois blouses et vestes ; une jupe plissée de toile sans décor bordée d'un volant en gaze façonnée ; une coiffe et une housse de coussin, (taches sur un corsage).
Mes ordres d'achat