Deux panneaux brodés, Chine et Japon, fin... - Lot 102 - Coutau-Bégarie

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 412EUR
Deux panneaux brodés, Chine et Japon, fin du XIXe-début du XXe siècle, broderie au faisan et pivoines en soie polychrome sur satin crème (mauvais état), 195 x 112 cm. Panneau à décor de grues dans un paysage lacustre aux pivoines arborescentes brodé soie polychrome, doublure en toile peinte, (taches sur le haut), 143 x 100 cm.
Mes ordres d'achat