Robe de femme, Chine, fin du XIXe siècle,... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
Robe de femme, Chine, fin du XIXe siècle, satin de soie bleu nuit brodé en camaïeu ton sur ton au passé plat et point de pékin de pivoines, papillons, chauves-souris et d'une perle de feu. Revers des manches à décor analogue rehaussé en filé or. Fermeture à 5 boutons grelot en métal doré, doublure en damas ramagé bleu ciel, (très petites usures au satin).
Mes ordres d'achat