Robe de femme, Chine, fin du XIXe siècle,... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 4 122EUR
Robe de femme, Chine, fin du XIXe siècle, sergé de soie céladon brodé soie polychrome au passé nuancé et point de Pékin et filé or de pivoines et chrysanthèmes, papillons et perles de feu. Fermeture en y à deux boutons grelot en métal doré, revers des manches amplement brodés, doublure ramagée en damas rose corail, (légères usures sur le col).
Mes ordres d'achat