Tablier de jupe et pantalon de femme Han,... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Tablier de jupe et pantalon de femme Han, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle, façonné de soie jaune à décor de rinceaux fleuris brodés soie en camaïeu bleu et filé or en couchure de frises et de cartouches chargés de pivoines, (panneau de jupe remonté). Pantalon coordonné.
Mes ordres d'achat