Chasuble, étole, manipule et voile de calice,... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 489EUR
Chasuble, étole, manipule et voile de calice, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, lampas façonné soie polychrome aux montants ondulants de fleurs épanouies et pampres; orfrois dans un lampas analogue à décor de corbeilles fleuries. Galon système or étincelant sur le pourtour et soulignant les orfrois, doublure en bougran sable.
Mes ordres d'achat