Chasuble bourse et voile de calice, vers... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 64EUR
Chasuble bourse et voile de calice, vers 1900, chasuble en sergé de soie vert, les orfrois en lampas tissés à disposition à décor d'inspiration gothique de montants à croix fleuronnés et rinceaux fleuris ; croix dorsale au chiffre IHS (usures sur le devant).
Mes ordres d'achat