Ornement liturgique complet, manufacture... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 386EUR
Ornement liturgique complet, manufacture Henry à Lyon, premier quart du XXe siècle, chasuble semi- gothique, étole, manipule, voile de calice et bourse en brocart ramagé soie et or à décor de palmes et brins de muguet. Orfrois dans un galon en double étoffe matelassée soie rouge et filé or ; croix ornée de l'Agneau mystique couché sur le livre des sept sceaux en broderie argent.
Mes ordres d'achat