Etonnante chasuble réversible brodée et son... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Etonnante chasuble réversible brodée et son étole, début du XXe siècle, damas ramagé vert aux orfrois appliqués provenant d'un habit d'académicien; le centre de la croix brodé de l'inscription Pax entre l'alpha et l'oméga. L'envers, pour les funérailles, en damas noir teint en pièce, incrusté de guipure perlée ton sur ton, (usures aux épaules).
Mes ordres d'achat