Chasuble dans un superbe brocart, manufacture... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Chasuble dans un superbe brocart, manufacture Henry à Lyon, vers 1900, brocart façonné soie, or argent à décor de palmes, fleurs épanouies et brins de muguet; orfrois délimités par un galon façonné soie, or et argent. Croix dorsale en drap d'or et d'argent au chiffre IHS brodé en guipure filé et frisé or, (usures sur le devant et le dos).
Mes ordres d'achat