Chasuble, étole et voile de calice à décor... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Chasuble, étole et voile de calice à décor Art Nouveau, vers 1900-1910, velours de soie vert, les orfrois d'une vive polychromie brodés soie au point de chaînette, filé, lame et frisé or en couchure et guipure de montants d'œillets stylisées aux cœurs rehaussés de cannetille argent; centre de la croix au chiffre IHS sur un quadrilobe, (usures sur le devant et reprises).
Mes ordres d'achat