Boite couverte en papier peint, époque Restauration,... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
80 - 130 EUR
Boite couverte en papier peint, époque Restauration, boite en hêtre couverte sur le couvercle d'un papier peint irisé à décor de rosaces en grisaille, le tour garni d'une bordure à décor de draperie en trompe-l'œil. Le fond et l'intérieur dans quatre autres papiers de la même période, (état d'usage), 16.5 x 43 cm.
Mes ordres d'achat