Frise de papier peint, époque Restauration,... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 361EUR
Frise de papier peint, époque Restauration, impression à la planche en grisaille sur papier rabouté brossé bleu gris. Décor de rinceaux d'acanthe et roseaux ornés de mascarons, coquilles et perles. Partie d'un rouleau à deux chemins marouflé sur toile et tendu sur châssis, 55 x 99 cm.
Mes ordres d'achat