Serge MATTA

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Serge MATTA
Ensemble de 38 projets de croquis de mode et illustrations de fantaisie, vers 1960, gouache, encre et crayon sur papier, robes de cocktail et robes du soir principalement certains avec annotations. Tous les croquis au cachet de l'artiste, huit compositions sont annotées pour Schiaparelli, (déchirures et mouillures sur certains), 31,5 x 24 cm à 38 x 30 cm.
Mes ordres d'achat