Cinq bouquets, vers 1880 Éventail plié, la... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Cinq bouquets, vers 1880 Éventail plié, la feuille en dentelle noire aux fuseaux, Chantilly, à décor répété de cinq bouquets de roses. Monture intégralement en écaille brune**. Les panaches biseautés. Chiffre doré sur les panaches. Bélière métallique. H.t. 27,5 cm-H.f. 13,9 cm (accidents, restaurations et manques à la feuille) Dans une boite recouverte de satin crème.
Mes ordres d'achat