Fuchsias, vers 1880-1890 Éventail plié, la... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 803EUR
Fuchsias, vers 1880-1890 Éventail plié, la feuille en dentelle couleur crème, aux fuseaux, à décor de branches et fleurs de fuchsias. Monture intégralement en nacre blanche découpée, gravée et burgautée à décor d'un vase, d'un chapeau de paille, d'oiseau, fleurs, papillons. Un berger jouant de la flûte sur les panaches. H.t. 27,5 cm-H.f. 14,5 cm (bon état, taches, restaurations)
Mes ordres d'achat