Panier tressé et fleurs, vers 1770-1780 Rare... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
800 - 1000 EUR
Panier tressé et fleurs, vers 1770-1780 Rare éventail plié, la feuille en dentelle, point de Tulle, à délicat réseau orné d'un panier tressé au centre d'où jaillissent des lianes fleuries. Monture en ivoire* finement découpé d'un motif géométrique. Les panaches sculptés d'un joueur de musette. H.t. 27,3 cm-H.f. 12,3 cm (bon état, petites usures)
Mes ordres d'achat