Quelques fleurs, vers 1900 Éventail de type... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
200 - 250 EUR
Quelques fleurs, vers 1900 Éventail de type brisé en os peint dans le goût du XVIIIe siècle d'un jeune galant offrant un bouquet à une demoiselle. Petits paysages dans des cartels latéraux. Paysage de bord de rivière traversé par un pont au revers. Paysages latéraux dans des cartels. H.t. 16 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat