Severino Mocholi, Ode aux femmes, vers 1900 Éventail... - Lot 293 - Coutau-Bégarie

Lot 293
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 054EUR
Severino Mocholi, Ode aux femmes, vers 1900 Éventail plié, la feuille en peau peinte d'amours et de femmes parmi des fleurs. Signé à gauche «S. "Mocholi". Revers muet. Monture en nacre burgau finement découpée et sculptée de portraits de femmes dont la chevelure s'épanouit en un réseau doré. Les visages sculptés en relief. H.t. 26,7 cm-H.f. 16 cm (petites taches et usures au revers)
Mes ordres d'achat