Esprit galant, vers 1900 Éventail plié, de... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
200 - 250 EUR
Esprit galant, vers 1900 Éventail plié, de poupée ou fillette, la feuille en peau, montée à l'anglaise, et peinte dans le goût du XVIIIe siècle d'une scène galante. Signature illisible à droite. Revers muet. Monture en ivoire*, gravé et doré à décor de fleurs. H.t. 10,8 cm-H.f. 6,8 cm (usures)
Mes ordres d'achat