Voyage au XVIIIe siècle, vers 1920 Éventail... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 283EUR
Voyage au XVIIIe siècle, vers 1920 Éventail plié, la feuille en tulle et soie peints de petites compositions dans le goût du XVIIIe siècle, dans un riche entourage de paillettes dorées dessinant des feuillages. Revers muet. Monture en os découpé, doré, et peint de petits portraits de femmes. Bélière métallique. H.t. 23 cm-H.f. 11,5 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat