Gabrielle Zaborowska,Couple galant, vers... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
400 - 500 EUR
Gabrielle Zaborowska,Couple galant, vers 1900-1920 Éventail plié, la feuille double en peau peinte de trophées en alternance avec un homme et une femme en habit du XVIIIe siècle. Signé à droite «Zaborowska» pour Gabrielle Zaborowska-Eylé (1852-1938). Revers : poème manuscrit au crayon, en espagnol, et signature. Monture en nacre goldfish gravée de fleurs argentées et dorées. Bélière métallique. H.t. 22 cm-H.f. 13,5 cm (restauration d'un panache)
Mes ordres d'achat