Le joli mouton, vers 1900 Éventail plié,... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Le joli mouton, vers 1900 Éventail plié, la feuille en peau peinte à la gouache d'après François Boucher d'une scène galante champêtre. La bordure soulignée de paillettes dorées. Revers : paysage champêtre esquissé. Monture en nacre goldfish gravée et dorée à décor de fleurs. Bélière. H.t. 22 cm-H.f. 8,3 cm (taches au revers, restaurations)
Mes ordres d'achat