La balançoire des amours, vers 1900 Éventail... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
La balançoire des amours, vers 1900 Éventail plié, la feuille en soie verte peinte d'un effet de draperies rose en trompe-l'oeil soulignées de paillettes dorées. Au centre, un cartel accueille une gravure en grisaille à décor d'amours. Revers muet. Monture en corne blonde incrustée de paillettes dorées. H.t. 22 cm-H.f. 13,5 cm (petits manques, petits accidents) Dans une boite portant sous le couvercle l'adresse de la maison d'éventails Faucon à Paris.
Mes ordres d'achat