Fleurs d'or, vers 1900 Éventail plié, de... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 708EUR
Fleurs d'or, vers 1900 Éventail plié, de forme ballon, la feuille en tulle et soie dessinant des fleurs stylisées dans l'esprit Art nouveau, soulignées de paillettes dorées. Monture en corne blonde repercée, gravée et dorée de fleurs. Rivure en fleur. H.t. 26,5 cm-H.f. 17 cm (petites usures, restaurations)
Mes ordres d'achat