Boite à éventail, vers 1890 En bois, rehaussé... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 64EUR
Boite à éventail, vers 1890 En bois, rehaussé de laiton doré et d'un cartel d'attente sous le couvercle. L'intérieur doublé en soie rose, portant l'adresse de l'éventailliste parisien «Geslin à Paris». L. 43,5 cm (petits accidents, manque la clé)
Mes ordres d'achat