Les chats miaulant, vers 1890 Éventail plié,... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 644EUR
Les chats miaulant, vers 1890 Éventail plié, la feuille en gaze noire peinte en bordure supérieure de têtes de chatons miaulant. Signé à gauche «Ronot-Tutin». Monture en bois noirci, à découpe ondulante. Bélière métallique. H.t. 35,5 cm-H.f. 21,5 cm (bon état, petites usures)
Mes ordres d'achat