Jeux enfantins, vers 1880 Éventail plié,... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 283EUR
Jeux enfantins, vers 1880 Éventail plié, la feuille en soie mordorée peinte de deux enfants en habits évoquant le XVIIIe siècle. Le petit garçon offre un collier à la fillette. Signé à droite «Suzanne». Revers muet en soie crème. Monture en nacre goldfish. H.t. 27,5 cm-H.f. 14,9 cm (bon état, petites taches)
Mes ordres d'achat