Plumes et nacre blanches, vers 1880 Éventail... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 103EUR
Plumes et nacre blanches, vers 1880 Éventail plié, la feuille en satin crème, doublée de soie, et bordée de plumes blanches. Monture en nacre blanche. Bélière et gland de passementerie. H.t. 32 cm-H.f. 20 cm environ (petites taches, restauration et léger manque au panache arrière)
Mes ordres d'achat