L'Amour peintre, vers 1899 Feuille d'éventail... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 902EUR
L'Amour peintre, vers 1899 Feuille d'éventail non pliée, en peau, peinte d'une vue de bord de lac. À l'ombre d'un rocher Diane assiste à la séance de pose d'une nymphe que l'Amour peint. Signé et daté à droite «G. Foubert 1899». H.f. 16,7 cm (à vue) Dans un cadre en bois doré orné de volutes et feuillages. Avec un chevalet en bois. D. 66 cm
Mes ordres d'achat