Concert au jardin, vers 1850 Éventail plié,... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Concert au jardin, vers 1850 Éventail plié, la feuille double en papier lithographié et rehaussé à la gouache d'une réunion amicale dans un jardin, dans le goût du XVIIIe siècle. Certains chantent ou jouent d'un instrument de musique. Une déclaration d'amour dans un cadre champêtre au revers. Monture en nacre blanche découpée, gravée et dorée à décor répété de vases. H.t. 27 cm-H.f. 12,2 cm (bon état)
Mes ordres d'achat