Relations charnelles, vers 1830 Très rare... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
Relations charnelles, vers 1830 Très rare éventail plié, pornographique, la feuille double en papier gravé et rehaussé à la gouache d'un couple sur un lit dont le dossier est un phallus en érection. Le revers est érotique. Renversée par un âne, une jeune paysanne dévoile son intimité au regard d'un jeune pâtre tenant un flûte. Monture en bois. H.t. 20,3 cm-H.f. 11,5 cm (accidents, usures, restaurations) - ne se ferme que partiellement.
Mes ordres d'achat