Exotisme, vers 1820 Éventail en gaze de soie... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
Exotisme, vers 1820 Éventail en gaze de soie noire brodée d'une riche composition en paillettes dorées d'arbres exotiques, et de deux enfants en compagnie de leurs parents. Leurs têtes sont appliquées en relief. Revers muet. Monture en corne incrustée de paillettes d'acier. H.t. 21,9 cm-H.f. 15 cm (usures, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat