Paillettes, vers 1800-1810 Éventail plié,... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 64EUR
Paillettes, vers 1800-1810 Éventail plié, la feuille en tulle brodé de paillettes dorées et argentées. Monture en os, les panaches enrichis de laiton doré. H.t. 16,5 cm-H.f. 12 cm (restaurations, accidents) Dans une boite en carton portant sous le couvercle le nom de l'éventailliste Faucon à Paris.
Mes ordres d'achat