Souvenir, vers 1790-1800 Éventail plié, la... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Souvenir, vers 1790-1800 Éventail plié, la feuille en soie violette, couleur de deuil, cousue de paillettes dorées. Au centre, dans un cartel, le mot «Souvenir». Revers muet. Monture en os. H.t. 22 cm-H.f. 15 cm (usures, restaurations, petits manques)
Mes ordres d'achat