Le mât de cocagne des amours, vers 1800 Éventail... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185.b
Estimation :
300 - 400 EUR
Le mât de cocagne des amours, vers 1800 Éventail plié, la feuille double en papier gravé et peint à la gouache d'amours suspendus à un mât de cocagne qu'un jeune homme tente d'attraper sous l'oeil d'une nombreuse assemblée curieuse de cette tentative. Revers muet. Monture en bois exotique. La tête rehaussée d'une plaque d'os. H.t. 19,8 cm-H.f. 14,5 cm (usures, taches)
Mes ordres d'achat