L'intrigue découverte, vers 1780-1790 Éventail... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
200 - 250 EUR
L'intrigue découverte, vers 1780-1790 Éventail plié, la feuille double en papier gravé rehaussé à la gouache d'une scène vraissemblablement empruntée à une pièce de théâtre. De part et d'autre, fleurs et trophées dorés au pochoir. Revers muet. Monture en os, les panaches découpés et rehaussés. H.t. 27,3 cm-H.f. 13,8 cm (usures)
Mes ordres d'achat