Vaudeville du «Mariage de Figaro», vers 1784 Éventail... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Vaudeville du «Mariage de Figaro», vers 1784 Éventail plié, la feuille double en papier gravé et rehaussé à la gouache de trois cartels illustrés de scènes de la célèbre pièce de théâtre de Beaumarchais. Partition donnant l'air pour chanter les différents couplets reproduits. Revers muet. Monture en bois sans décor. H.t. 28,8 cm-H.f. 13,5 cm (usures, accidents, importantes restaurations)
Mes ordres d'achat