Jeune couple, vers 1780 Éventail plié, la... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
500 - 600 EUR
Jeune couple, vers 1780 Éventail plié, la feuille double en soie peinte d'un couple dans la campagne. Les cartels bordés de paillettes dorées. Revers muet. Monture en ivoire* repercé et gravé sur le thème champêtre. H.t. 28,6 cm-H.f. 12,7 cm (restaurations, usures)
Mes ordres d'achat